Главная      Контакты
Новости
Главная

О компании

Статьи

Комплектующие

Наши работы

Прайс

Контакты


Лестничные ограждения из нержавеющей стали

Лестничные ограждения


Навесы и решетки из нержавейки

Навесы, решетки, входные группы


Ограждение в торговых центрах из полированной нержавеющей стали

Ограждение в торговых центрах


Все о строительстве и все для строительства

Лестничные ограждения из нержавеющей стали для современного делового интерьера

Лестничные ограждения из нержавеющей стали для современного делового интерьера Лестничные ограждения из нержавеющей стали - это одно из самых современных направлений в строительстве лестниц. Данный материал позволяет создавать самые изысканные по дизайну ограждения.

Основная функция лестничных ограждений - защитная. Однако эта роль ограждения отступает перед его декоративным назначением, которое играет ведущую роль в нашем восприятии лестницы.

Лестничные ограждения из "нержавейки", являясь незаменимой деталью современного делового интерьера, могут стать частью элегантного дизайна в оформлении офиса успешной компании. Не менее органично лестничные ограждения из "нержавейки" впишутся в убранство загородного коттеджа.

Правильно подобранные ограждения придают лестнице особую выразительность. Уникальная особенность нержавеющей стали в том, что она сочетается практически со всеми отделочными материалами. Декоративные изделия из нее устойчивы к царапинам, на них не остаются пятна, они служат десятки лет.

Перила и ограждения для лестниц могут быть сварной конструкции и сборной.

Сварная конструкция лестничного ограждения из нержавейки монтируется с помощью аргонно-дуговой сварки с последующей полировкой сварных узлов. Сборно-разборные лестничные ограждения из нержавейки собираются, как конструктор. Сварная конструкция лестничных и перильных ограждений поручней обладает более высокой степенью жесткости в отличие от сборно-разборной. При этом преимущество сборных перил - в возможности дополнения, изменения или разборки конфигурации лестничных ограждений в случае необходимости.

В качестве материала для изготовления элементов ограждений используется нержавеющая сталь с высокими антикоррозионными свойствами и качеством полировки.

Основными элементами лестничных ограждений являются перила, поручни и балясины. Поручни могут быть установлены на перилах, на стойке или вдоль стены. Кроме прямого назначения - создать дополнительные удобства при движении по лестнице - поручни из нержавеющей стали становятся декоративным элементом лестницы. Для детей поручни оборудуют ниже, чтобы они могли доставать их с высоты своего роста.

Применение поручней диктует и материал, из которого их лучше делать. Так как они постоянно соприкасаются с руками, нужен материал, на котором не останутся отпечатки от ладоней и следы механических повреждений. Только правильно подобранное покрытие может устранить все недостатки и обеспечить долговечность их использования.

Балясины, или вертикальные стойки ограждения, заполняют свободное пространство и несут нагрузку защиты и дизайна всей лестницы. Именно они защищают человека от падения. Промежутки между балясинами не должны превышать 15 сантиметров: кроме взрослых лестницами пользуются и дети.

О балясинах при разговоре о лестнице почему-то вспоминают в последнюю очередь. Но именно они несут основную защитную и декоративную функцию. Именно форма балясин придает лестнице ее уникальный вид. Выбирая материал для балясин, нужно учитывать внешний вид всей лестницы.

Перила - предохранительные ограждения лестниц - должны сочетаться со всеми элементами ограждения. Перила и поручни лестничных ограждений практичнее изготавливать из нержавеющей стали. Прослужат они долго, не требуя особого ухода, благодаря высокому качеству и прочности.

<<


20.02.2009г.

Осуществлен монтаж лестничных ограждений на полувинтовой лестнице в Ставропольском крае (г. Михайловск. Частное домовладение) и монтаж входной группы (Ставропольский край, с. Донское, Магазин "АЙСБЕРГ") Подробнее в разделе Наши работы

02.02.2009г.

С 5 февраля по 5 марта стоимость ограждений для лестниц из нержавеющей стали Вариант №3 (полированная нержавейка) составляет от 4100 руб. за 1п/м с монтажом, при заказе от 20 погонных метров.

24.01.2009г.

Закончен монтаж лестничных ограждений из нержавейки частного дома в г. Ростове-на-Дону, лестница нестандартной конструкции. Подробнее в разделе Наши работы

20.01.2009г.

Полностью изменился дизайн нашего корпоративного сайта, была изменена навигация, добавлены статьи о ограждениях из нержавеющей стали, а также новые фото в раздел Наши работы. Мы надеемся что вам понравиться наш новый сайт!

Copyright © 2009 Металлоконструкции - нестандартные решения