Главная      Контакты
Новости
Главная

О компании

Статьи

Комплектующие

Наши работы

Прайс

Контакты


Лестничные ограждения из нержавеющей стали

Лестничные ограждения


Навесы и решетки из нержавейки

Навесы, решетки, входные группы


Ограждение в торговых центрах из полированной нержавеющей стали

Ограждение в торговых центрах


Все о строительстве и все для строительства

Сравнительный анализ ограждений из алюминия и нержавеющей стали

Сравнительный анализ ограждений из алюминия и нержавеющей стали Ограждения кроме собственной функциональной нагрузки еще играют роль украшения. Приглядитесь к зданиям с различными ограждениями, и вы сразу в этом убедитесь. Прочные и долговечные металлические ограждения украсят любой интерьер и экстерьер. Эти причины и объясняют выбор многих в пользу металлических ограждений.

Они могут быть выполнены из разных металлов: из нержавеющей стали, черного металла, алюминия. Поверхность ограждения из нержавейки может быть шлифованной или зеркальной.

Ограждения из черной стали могут быть окрашены в любой цвет. Как видно, сегодня рынок располагает большим выбором. И чтобы определиться, нужно знать достоинства и недостатки каждого вида материала для ограждений.

Черная сталь как материал достаточно прочна, но подвержена коррозии. Порошковое покрытие от нее спасает только на некоторое время. Нержавеющая сталь и алюминий прослужат гораздо дольше, да и вид у здания становится намного современней. Оба материала сравнительно недороги, оба устойчивы к атмосферному и механическому воздействию. Так какой же материал лучше?

При изготовлении и монтаже алюминиевых ограждений специальное строительное оборудование не нужно. Не применяется и сварка. Основной инструмент для сборки ограждений из алюминия - торцовочная пила.

Именно она обеспечивает точность и качество при резке профиля. Конструкции из алюминия легче, что, как считают строители, может сократить сроки и объемы монтажных работ, уменьшает расходы на транспорт. Но так ли все очевидно?

А ограждения из нержавеющей стали устанавливаются при помощи сварки, при монтаже используются повороты и отводы нестандартных углов. Затем производится прокатка труб по радиусу, детали шлифуются или полируются.

Какой вид ограждений прочнее? Ответ очевиден. Все ограждения из нержавеющей стали превосходят ограждения из других материалов по жесткости и надежности конструкции.

В особом уходе детали из нержавейки не нуждаются. Именно поэтому ограждения из нержавеющей стали применяются в строительстве и дизайне все чаще и чаще.

<<


20.02.2009г.

Осуществлен монтаж лестничных ограждений на полувинтовой лестнице в Ставропольском крае (г. Михайловск. Частное домовладение) и монтаж входной группы (Ставропольский край, с. Донское, Магазин "АЙСБЕРГ") Подробнее в разделе Наши работы

02.02.2009г.

С 5 февраля по 5 марта стоимость ограждений для лестниц из нержавеющей стали Вариант №3 (полированная нержавейка) составляет от 4100 руб. за 1п/м с монтажом, при заказе от 20 погонных метров.

24.01.2009г.

Закончен монтаж лестничных ограждений из нержавейки частного дома в г. Ростове-на-Дону, лестница нестандартной конструкции. Подробнее в разделе Наши работы

20.01.2009г.

Полностью изменился дизайн нашего корпоративного сайта, была изменена навигация, добавлены статьи о ограждениях из нержавеющей стали, а также новые фото в раздел Наши работы. Мы надеемся что вам понравиться наш новый сайт!

Copyright © 2009 Металлоконструкции - нестандартные решения