Главная      Контакты
Новости
Главная

О компании

Статьи

Комплектующие

Наши работы

Прайс

Контакты


Лестничные ограждения из нержавеющей стали

Лестничные ограждения


Навесы и решетки из нержавейки

Навесы, решетки, входные группы


Ограждение в торговых центрах из полированной нержавеющей стали

Ограждение в торговых центрах


Все о строительстве и все для строительства

Лестницы с характером

Лестницы, как и люди, обладают характером, подчас именно он определяет стиль окружающего интерьера.

Грозная маршевая

Лестницы с характером Само название лестницы - маршевая - сразу же заставляет вспомнить о четком ритме и стремительном, неуклонном движении вперед. Действительно, в отличие от своих более легкомысленных и причудливых сестер, маршевая лестница всегда "вытянута по струнке" и привлекает внимание именно простотой форм и природной красотой материала - ведь классические маршевые лестницы изготавливаются из дерева, нередко ценных пород.

Обычно для производства маршевых лестниц используют хвойные породы - сосна, ель, пихта, лиственница или кедр. Наиболее популярный материал из хвойных пород - сосна. Из лиственных больше всего ценится благородный дуб, но лестница из дуба весьма дорога - примерно в три-четыре раза дороже сосновой. Именно из-за высокой стоимости дуба, часто прибегают к альтернативным вариантам. В качестве "дубовой" альтернативы часто применяется бук, светло-розоватый оттенок которого идеально сочетается с модными ныне металлическими элементами отделки.

Конструкция маршевой лестницы традиционна. Основанием чаще всего служит косоур - центральная балка. Если лестница задумывается широкая, то косоуров может быть несколько. На таком основании располагаются лестничные марши, которые представляют собой "конструктор", собранный из разноуровневых фризовых ступеней, проступей, подступенков и наружного ограждения. На конце и в начале каждого лестничного марша по бокам устанавливаются прочные столбы, на которые крепятся перила. Так же возможно изготовление лестниц на тетивах.

Тетивы для маршевых лестниц лучше всего изготовить из нержавеющей стали, так же как и перила, так как данный материал является наиболее практичным и эстетичным, несмотря на его дороговизну. И представьте, что ограждения из нержавеющей стали не поржавеют, не потрескаются, не потеряют внешний вид.

Шальная винтовая

Лестницы с характером Прихотливые спиральные изгибы, подчас экзотическое расположение ступеней, способность "вскружить голову", необъяснимая привлекательность - все это в полной мере можно сказать о винтовой лестнице.

Сегодня капризная красавица переселилась из необъятных дворцовых интерьеров в небольшие помещения, где весьма проблематично установить маршевую или консольную лестницу.

Ограждения для винтовых лестниц из нержавеющей стали - очень изящные и плавные, они повторяют полностью винтовую лестницу.

Винтовая лестница является неотъемлимой деталью интерьера помещений свыше 2-х уровней. Доверьте изготовление лестничных ограждений, перил и поручней из нержавеющей стали профессионалам, так как радость от сэкономленных денег будет кратковременной.

Чаще всего винтовую лестницу, состоящую из прикрепленных к вертикальной опоре ступеней, располагают по правильному радиусу (реже - образуют квадратный винт).

Но, невзирая на некоторое неудобство в эксплуатации, она придает современной обстановке изысканный облик, невольно заставляя вспомнить о романтике средневековых замков, и при этом занимает совсем немного места.

<<


20.02.2009г.

Осуществлен монтаж лестничных ограждений на полувинтовой лестнице в Ставропольском крае (г. Михайловск. Частное домовладение) и монтаж входной группы (Ставропольский край, с. Донское, Магазин "АЙСБЕРГ") Подробнее в разделе Наши работы

02.02.2009г.

С 5 февраля по 5 марта стоимость ограждений для лестниц из нержавеющей стали Вариант №3 (полированная нержавейка) составляет от 4100 руб. за 1п/м с монтажом, при заказе от 20 погонных метров.

24.01.2009г.

Закончен монтаж лестничных ограждений из нержавейки частного дома в г. Ростове-на-Дону, лестница нестандартной конструкции. Подробнее в разделе Наши работы

20.01.2009г.

Полностью изменился дизайн нашего корпоративного сайта, была изменена навигация, добавлены статьи о ограждениях из нержавеющей стали, а также новые фото в раздел Наши работы. Мы надеемся что вам понравиться наш новый сайт!

Copyright © 2009 Металлоконструкции - нестандартные решения