Главная      Контакты
Новости
Главная

О компании

Статьи

Комплектующие

Наши работы

Прайс

Контакты


Лестничные ограждения из нержавеющей стали

Лестничные ограждения


Навесы и решетки из нержавейки

Навесы, решетки, входные группы


Ограждение в торговых центрах из полированной нержавеющей стали

Ограждение в торговых центрах


Все о строительстве и все для строительства

Не стой на марше

Не стой на марше (Краткое описание материалов, использующихся при изготовлении и украшении лестниц разных видов и стилей)

В настоящее время существует огромный выбор разновидностей лестниц. Начиная от прямых и четких линий классических форм до последнего "писка" авангардной моды - сооружений из стекла и металла. Сегодня при изготовлении лестницы используются всевозможные материалы и элементы художественного оформления: полировка, инкрустация, резьба, лакировка, роспись, позолота, мозаика и так далее.

Сторонников "воздушного" декора обычно привлекают к себе лестницы изящные и невесомые - выполненные из стекла и благородной "семижильной" стали. Такое гармоничное соединение, примененное архитекторами в ХХ веке, выглядит действительно воздушно. Самые разнообразные формы, возникшие в голове дизайнера, воплощаются то в виде "яркого золота", то в благородной "черной бронзе" с протравленным рисунком или перфорацией.

Вариаций на тему лестничного ограждения существует огромное количество, не ограниченное ничем, кроме полета мысли дизайнера. Отсутствие ограждения у лестницы, балкона или атриума вызывает у человека чувство несовершенства и неуверенности. Элегантный дизайн ограждения нельзя переоценить, ибо если несовершенство лестничных маршей можно спрятать под ковровой дорожкой, то перила остаются на виду всегда. Весьма эффектно выглядят перила, из отполированной нержавеющей стали с элементами стекла или латуни. Также для лестничных ограждений используют гранит, мрамор, стекло, бетон и разнообразные комбинации из них.

Идеально впишутся в интерьер в стиле хай-тек, модерн, эклектика готовые лестницы от итальянских производителей. Они отличаются сочетанием "теплого" дерева и "холодной" стали со стеклом.

Особый интерес вызывают конструкции для компактного размещения лестниц, такие как лестницы "гусиный шаг" или раздвижные чердачные.

В былые времена винтовые лестницы строили в замках и башнях, которые и сегодня поражают своим мрачно-торжественным видом. Сегодня винтовые лестницы устанавливают где угодно. У современных винтовых лестниц, ступени размещаются вокруг "обсадной трубы" - центральной стойки лестницы.

Все вышесказанное может быть соединено воедино в комбинированных лестницах. Можно комбинировать не только материалы, но и стили.

<<


20.02.2009г.

Осуществлен монтаж лестничных ограждений на полувинтовой лестнице в Ставропольском крае (г. Михайловск. Частное домовладение) и монтаж входной группы (Ставропольский край, с. Донское, Магазин "АЙСБЕРГ") Подробнее в разделе Наши работы

02.02.2009г.

С 5 февраля по 5 марта стоимость ограждений для лестниц из нержавеющей стали Вариант №3 (полированная нержавейка) составляет от 4100 руб. за 1п/м с монтажом, при заказе от 20 погонных метров.

24.01.2009г.

Закончен монтаж лестничных ограждений из нержавейки частного дома в г. Ростове-на-Дону, лестница нестандартной конструкции. Подробнее в разделе Наши работы

20.01.2009г.

Полностью изменился дизайн нашего корпоративного сайта, была изменена навигация, добавлены статьи о ограждениях из нержавеющей стали, а также новые фото в раздел Наши работы. Мы надеемся что вам понравиться наш новый сайт!

Copyright © 2009 Металлоконструкции - нестандартные решения